RESULTADOS DUATLÓN EN PAREJAS EN PLAZA HUINCUL



La Municipalidad de Plaza Huincul, a través de la Dirección de Deportes, dependiente de la Secretaria de Gobierno comunica el resultado del Duatlon en Pareja, que se llevo a cabo el día Domingo 1º de Octubre en Pasaje Velo y Avda San Martín de nuestra Localidad.

Se inscribieron alrededor de 75 parejas de nuestras localidades y de la Provincia.
Se entrego $ 36.000 en premios a los primeros puestos, según su categoría.

GENERAL DE DAMAS (Hasta 6º Puesto)
1) Bravo Celeste/ Molina Victoria 1hr 30' 24"
2) Camargo Liliana/Gualdoni Patricia 1hr 36' 00"
3) Flores Marianela/ Garcilazo Jaqueline 1hr 41' 23"
4) Lillo Fabiana/Garrido Daiana 1hr 41' 38"
5) La Fuente Ivana/Sotto Natalia 1hr 42' 12"
6) Jara Brenda/Orrego Antonella 1hr 42' 28"

GENERAL DE VARONES (Hasta 6º Puesto)

1) Zamudio Federico/Orozco Gastón 1hr 13' 54"
2) Cofré Walter/Cárdenas Federico 1hr 14' 02"
3) Rodriguez Pablo/Bravo Carlos 1hr 14' 15"
4) Cárdenas Marcelo/Cárdenas Lucas 1hr 17' 27"
5) Gatica Ismael/Gianazzo Lucas 1hr 18' 08"
6) Silva Rodrigo/Moscoso Jorge 1hr 18' 22"

GENERAL MIXTO (Hasta 6º Puesto)

1) Flores Roxana/Cañete Neri 1hr 11' 56"
2) Namucurá Vanina/Arias Miguel 1hr 16' 48"
3) Lezcano Sonia/Cerda Ariel 1hr 25' 20"
4) Fuentes Mariela/Jardón Alejandro 1hr 30' 34"
5) Sandoval Mercedes/Cuello Orlando 1hr 33' 18"
6) Molina Gabriela/Mardones Daniel 1hr 33' 48"

DAMAS, Hasta 69 Años

1) Lillo Fabiana/Garrido Daiana 1hr 41' 38"
2) Jara Brenda/Orrego Antonella 1hr 42' 28"
3) San Martín Noelia/Villegas Lorena 1hr 50' 40"

DAMAS 70 y + Años
1) Bravo Celeste/Molina Victoria 1hr 30' 24"
2) Camargo Liliana/Gualdoni Patricia 1hr 36' 00"
3) Flores Marianela/Garcilazo Jaquelina 1hr 41' 23"

VARONES Hasta 69 Años
1) Rodriguez Pablo/Bravo Carlos 1hr 14' 15"
2) Cárdenas Marcelo/Cárdenas Lucas 1hr 17' 27"
3) Gatica Ismael/Gianazzo Lucas 1hr 18' 08"

VARONES 70 a 100 Años 
1) Zamudio Federico/Orozco Gastón 1hr 13' 54"
2) Cofré Walter/Cárdenas Federico 1hr 14' 02"
3) Vázquez Daniel/Vázquez Daniel 1hr 18' 30"

VARONES,+de 100 Años
1) Mera Andrés/ Villar José Alberto 1hr 25' 14"
2) DeLa Fuente Daniel/Cofré Raúl 1hr 28' 42"
3) Herrera Segundo/Mardones Eduardo 1hr 37' 38"

MIXTO, Hasta 69 Años
1) Flores Roxana/Cañete Neri 1hr 11' 56"
2) Namucurá Vanina/Arias Miguel 1hr 16' 48"
3) Sandoval Paola/Montes Jorge 1hr 34' 22"

MIXTO, 70 a 100 Años 
1) Lezcano Sonia/Cerda Ariel 1hr 25' 20"
2) Fuentes Mariela/Jardón Alejandro 1hr 30' 34"
3) Molina Gabriela/Mardones Daniel 1hr 33' 49"

MIXTO,+ de 100 Años 
1) Sandoval Mercedes/Cuello Orlando 1hr 33' 18"

Compartir la nota: